Чему равна потенциальная энергия тела брошенного вертикально вверх со скоростью 18 мс на высоте 40 м?

Масса тела равна 0,2 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:18
    0
    F=m*g*h (потенциальная)

    F=0,2*10*40=80 Дж

    F=m*v^2/2 (кинетическая)

    F=0,2*18^2/2=32,4 Дж

    Ответ: 80 Дж