Электрический утюг потребляет ток 3 А при напряжении 220 В. Каким сопротивлением обладает нагревательный элемент утюга.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:09
    0
    Закон Ома: U = I * R

    1) R = U / I = 220 B / 3 A = 73.33 Ома
  2. 27 августа, 06:50
    0
    R=u/I

    220/3=73.33 (ом)