Какова плотность металла, масса которого 3 кг, объем 200 см³?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:15
    0
    Дано:

    m=3 кг

    V=200 см3

    Найти: ро

    СИ: 0,02 м3

    Решение:

    Ро=м/V

    Ро=3/0,02=150 кг/м3
  2. 13 октября, 00:13
    0
    P=m/V

    200 см куб=200/1 000 000=0,0002 м куб

    p=3/0.0002 = 15 000 кг/м куб