Электронагревательный элемент потребляет мощность P=770 Вт при напряжении U=220 В.

Определить ток, проходящий через этот элемент, его сопротивление и количество теплоты, выделявшееся за 0.5 ч непрерывной работы.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:54
    0
    U - напряжение (220 В)

    P - мощность (770 Вт)

    t - время (0,5 часа = 1800 сек)

    I - сила тока (?)

    R - сопротивление (?)

    Q - количество теплоты (?)

    P = I * U = > I = P / U = 770 Вт / 220 В = 3,5 А

    I = U / R = > R = U / I = 220 В / 3,5 А = 62,85 Ом

    Q = I^2 * R * t = 12,25 А * 62,85 Ом * 1800 сек = 1 385 843 Дж = 1385.843 МДж

    Ответ: 1385.843 МДж, 62,85 Ом, 3,5 А