Мяч массой 200 г бросили с высоты 3 м вериткально вниз так, что он подпрыгнул после удара о землю на высоту 5 м. Определите начальную кинетическую энергию мяча. Удар о землю считать абсолютно упругим. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения равно 10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:39
    0
    закон сохранения энергии:

    Eкин1+Епот1=Епот2

    Eкин1=Епот2-Епот1

    Eкин1=mg (h1-h2) = 0,2*10 * (5-3) = 4 Дж