С какой начальной скоростью необходимо бросить мяч вертикально вниз с высоты 1 м, чтобы он подпрыгнул после абсолютно упругого удара о землю на высоту 1.45 м.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:21
    0
    Скорость равна скорости падения с этой же высоты т. к. удар абс. упругий

    0,45 = v²/2g v = √2*10*0.45 = 3

    , берем разность высот, т. е. такая скорость у мяча как бы уже была на высоте 1 м, когда он падал с высоты 1,45