С водопада, высота которого 10 м, за 2 минуты падает 50 м x^{3} воды. Какова мощность потока воды?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:57
    0
    t=2 min = 180 c V=50 m^3 h=10m g=10

    P=A/t

    A = mgh

    m=pV

    P=ghpV/t=10*10**1000*50/180 = 27778 (Вт)