С водопада, высота которого 10 м, за 2 минуты падает 50 метров в кубе (3) воды. Какова мощность потока воды?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:31
    0
    дано:

    S=10 м

    r=1000 кг/м^3

    v=50 м^3

    g=10 н/кг

    t=2 мин=120 сек

    N-?

    N=A/t

    A=FS

    F=Fт=mg

    m=rv

    N=rvgS/t

    N=1000*50*10*10/120=41666,7 (вт)

    41666,7 (примерно)