С водопада, высота которого 10 м, за 2 минуты падает 50 м3 воды. Какова мощность потока воды?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:01
    0
    N=A/t

    A=FS

    F=mg

    m=pV=1000*50=50000 кг.

    N=mgh/t=50000*10*10/120=41666 Вт = 41.6 кВт.