С водопада, высота которого 10 м, за 2 минуты падает 50 м в кубе воды. Какова мощность потока?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:31
    0
    масса воды-?

    m=pV m=1000*50=50000 кг Сила тяжести - ? F=gm

    F=10*50000=500000H Работа силы тяжести-? A=FS

    A=500000*10=5000000 Дж мощность-? N=A/t N=5000000:120=41666,6 Вт=41,7 кВт