Даны три детали стальная латунная чугунная. Они все имеют одинаковый объём 0,1 м3, у какой детали наименьшая масса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:21
    0
    M = pV (масса = плотность * объем)

    Плотность стали - 7800 кг/м3

    7800*0,1=780 кг - масса стальной детали

    Плотность латуни - 8500 кг/м3

    8500*0,1=850 кг - масса латунной детали

    Плотность чугуна - 7000 кг/м3

    7000*0,1=700 кг - масса чугунной детали

    Наименьшая масса у чугунной детали