с водопада, высота которого 10 м, за 2 минуты падает 50 м кубических воды. какова мощность потока воды?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:20
    0
    Дано: Решение:

    h=10 м N=A/t; A=mgh; m=ρV;

    t=2 мин=120 с

    V=50 м (3) Итоговая формула N=ρVgh/t

    ρ (плотность воды) = 1000 кг/м (3) N=1000*10*10*50/120 = 4,2 кВт

    N-? Ответ: N=4,2 кВт