С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м3 (метров кубических) воды. Какова мощность потока воды?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:43
    0
    N=A/t

    A=mqs

    m=pV

    N=pVqs/t

    N=1000 кг/м3*50 м3*9.8 Н/кг*10 м/120 с=41667 Вт

    Ответ:N=41667