С водопада высота которого 10 м за 2 мин падает 50 м^3 воды. Какова мощность потока воды?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:00
    0
    h = 10 м.

    t = 120 с.

    v = 50 м3

    P = A/t

    A = F*S S=H

    F = m*g

    m = p*V

    Плотность воды = 1000 кг/м3

    P = 1000 кг/м3 * 50 м3 * 9,8 Н/м * 10 м / 120 с. = 40833,33 Вт или 4083333 кВт.

    Как то так)