C водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м3 воды. Какова мощность потока воды

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:37
    0
    N=A/t

    A=mgh

    m=Vp

    m=50*1000=50 000 кг

    A=50 000*10*10

    A=5 000 000 дж

    2 мин = 120 с

    N=5 000 000/120 = 41 666,67 Вт

    Ответ: 41 666,67 Вт или 41,67 кВт