С водопада высота которого 10 метров, за 2 минуты падает 50 кубических метров воды. Какова мощность потока?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:32
    0
    N=A/t

    A=F*S

    S=h=10 м

    N=A/t=F*S/t=F*h/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t

    N=1000 (кг/м^3) * 50 (м^3) * 9.8 (Н/м) * 10 (м) / 120 (с) = 40833,33 Вт