Чему равна масса космического аппарата, если за 10 с под действием силы 1 кН он изменил скорость на 40 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:01
    0
    2 закон Ньютона: Ft=Δp=mΔV

    m = (Ft) / ΔV=1000H*10c/40 м/с=250 кг - это ответ.