Двигаясь из состояния покоя, автомобиль массой 2 т за 10 с увеличил скорость до 18 км/ч. Определить силу тяги автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:57
    0
    дано:

    м=2 т=2000 кг

    t=10 с

    Vx=18 км/ч

    V0x=0

    найти: F

    решение:

    F=ma

    а=VX-V0/t

    a=18-0/10=1.8 м/c^2

    F=2000*1.8=3600 Н
  2. 16 июля, 09:44
    0
    Сначала определим ускорение: a = (V - V0) / t = (5 - 0) / 2 = 2,5 м/с^2

    Определяем силу тяги: F = ma = 2000 * 2,5 = 5000 Н