Определите, чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 5 кг. Коэффициент силы тяжести примите равным g=10 м/с²

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:55
    -1
    F=mg

    M=5 кг

    g=10 м/c2

    F=5*10=50 (H)
  2. 9 февраля, 03:18
    -1
    Fт=mg

    g=10 м/c²

    Fт=5*10=50 H