В комнате объемом 120 м (куб) при температуре 15°С относительная влажность воздуха составляет 60%. Определите массу одяных паров в воздухе комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:50
    0
    дано V = 120 м3 t=15 градусов ф=60% m - ?

    Ф = p/pн

    p = ф*pн=0,6*12,8=7,68 г/м3

    m=p*V=7,68*120=921,6 г - ответ