Какое давление в море на глубине 800 м

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:37
    0
    на глубине 10 м в пресной воде 1 кг на 1 см или 1 атмосфера

    значит на 800 м будет 80 кг, а если в солёной воде, то тогда где-то 81 атм
  2. 1 сентября, 05:01
    0
    решение: р=gp (ро) h=10*1,03*800 = 8240 Па