Почему в сообщающихся сосудах уровень однородной жидкости одинаковы а жидкостей имеющих разную плотность различны

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:54
    0
    H2/h1=p1/p2

    в том сосуде где уровень жидкости больше там плотность меньше
  2. 23 сентября, 20:53
    0
    В однородной жидкости давление на одинаковой глубине одинаковое

    если P1=P2

    p1gh1=p2gh2

    h2/h1=p1/p2

    в том сосуде где уровень жидкости больше там плотность меньше