Автомобиль ехал из города М в город по прямой дороге, половину пути со скорость 40 км/ч, а вторую половину со скоростью 60 км/ч. Найдите его среднию скорость за всё время путешествия

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:11
    0
    средняя скорость=все расстояние/все время в пути

    весь путь = S

    время в пути : t1 = S/2 и t2=S/2 t1+t2

    v1 v2

    v = 2*v1*v2

    v1 + v2

    v=2*40*60 = 4800/100=48 (км/ч) - средняя скорость за всё время путешествия

    40+60