Два заряда q1=3*10-8 Кл и q2=5*10-8 Кл, находятся в воздухе на расстоянии 6 см. Найти силу их взаимодействия.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:26
    0
    Сила Кулона:

    F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*3*10⁻⁸*5*10⁻⁸ / (0,06) ² ≈ 3,75*10⁻³ Н или 3,75 мН