Два одинаковых отрицательных заряда по 8 * 10^-7 кл находятся в воздухе с диэлектрической проницаемостью έ=1 на расстоянии 8 см друг от друга. Найти силу взаимодействия между зарядами.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:02
    0
    F=q1*q2/r^2 * ε = 64*10^-14/64*10^-4*1=10^-10H

    q1=q2=8*10^-7 Кл

    r=0,08m

    ε = 1

    F?