Определить силу кулоновского взаимодействия между зарядами по 7 мкКл находящимися на расстоянии 7 см друг от друга в масле с диэлектрической проницаемостью 7

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:11
    0
    F=k*q1*q2/er^2

    =8,99*10^9 * (7*10^-6) ^2/7*0,07^2=12,85 Н.