Камень брошенный вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 20 м/с упал обратно на землю. сопротивление воздуха мало. камень находился в полете примерно?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:03
    0
    V = Vy - gΔt.

    0 = Vy - gΔt,

    Δt = Vy/g.

    t = 2Δt = 2Vy/g.

    t = 2*20/10 = 4 cекунды.