Резиновая лента удлинилась на 15 см. под действием силы 15H. Какова ее жесткость?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:00
    0
    15 см=0,15 м в си

    F=k дельта l

    k=F/дельта l

    k=15:0,15=100 м
  2. 5 июля, 13:28
    0
    F=kx закон Гука

    k=F/x htiftv

    K=15/0.15=100H/м