Резиновая лента удлинилась на 10 см под действием силы 20 Н.

Найди силу, под действием которой резиновая лента удлинится на 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:57
    0
    Находим k (коэфф. жесткости)

    k=Fупр/Δl=20/0,1=200 Н/м

    Fупр=0,3*200=60 Н

    Можно было найти эту силу еще и с помощью пропорций.