Камень брошенный вертикально вверх со скоростью 10 м/с, упал на землю. Сколько времени камень находился в полете, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало?!

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:05
    0
    Дано

    V (0) = 10 м/c

    g=10 м/c^2

    Найти t полёта

    Решение:

    V=V (0) + at

    a=g

    V в конце полёта будет равным 0

    V (0) + at=0

    10 м/c+10t=0

    10t=10

    t=1c

    Это время полёта вверх

    Теперь находим время полёта вниз

    Время полёта вниз равно времени полёта вверх и тоже равно 1 с

    в итоге весь полёт занял 2 с