Тело брошено вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 20 м/с и упало обратно на землю. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Тело находилось в полете примерно

1/2 с 2/4 с 3/20 с 4/40 с

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:41
    0
    Уравнение скорости V=Vo-gt

    В верхней точке тело на мгновение останавливается V=0

    Время подъёма t=Vo/g=20/9,8=2 c

    Время падения = времени подъёма

    Общее время в полёте 4 с