Манометр установленый на подводной лодке для измерения воды показывает 250 ньютон на см2 какова глубина погружения лодки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:23
    0
    посчитай по формуле для гидростатического давления

    p=Þgh

    h=p / (Þg) = 250*10^4/1000*10=250 метров

    p = 250 ньютон на см2

    g=10 м/с2

    Þ-плотность воды 1000 кг/м3

    h-глубина

    Ответ 250 метров