Мотоциклист за первые два часа проехал 90 км а следующие три часа двигался со скоростью 60 км/ч. какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:42
    0
    1) 3 часа * 50=150 км/ч

    2) Теперь нужно сложить время 3+2=5 часов.

    3) Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь путь разделить на время, следовательно 240/5=48 км/ч
  2. 12 ноября, 09:38
    0
    Средняя скорость 48 км/ч. общее расстояние 90 км за первые 2 часа+3*50 = 150 км, итого 240 км. Делим 240 на общее время, 5 часов. 240/5=48