1. Автобус проехал 60 км со скоростью 40 км/ч, сделал остановку на 30 мин и потом пооехал до конечного пункта 54 км за 1 час. Какова средняя скорость движения автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:05
    0
    T1=s1/v1=1.5 часа

    =s1+s2+s3/t1+t2+t3=114/3=38