Как изменится ток Yисточника, если уменьшить емкость конденсатора C, включенного параллельно потребителю?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:25
    0
    Xc=1/WC

    Z^2=R^2+Xc^2

    I=U/Z

    исходя из этих формул ток уменьшется