Помогите решить (((

тело движется по закону s=40t-0,1t^2 найти: начальную скорость ускорения, через какой промежуток времени тело остановится

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:06
    0
    S=s0+v0t+at^2

    => vo=40

    a=-0.2

    тело остановится = > v=0

    => 0=v0+at

    t=v0/a

    t=40/0.2 = 200