В вагоне движущемся горизонтально с ускорением 12 м/с^2 висит на шнуре груз массой 200 г. Определите силу натяжения шнура

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:27
    0
    Сила:

    F = m*a = 0,200*12=2,4 H

    Вес:

    P=m*g = 0,200*10=2 H

    Натяжение по теореме Пифагора:

    T = √ (2,4²+2²) ≈ 3,1 Н