На шнуре, перекинутом через неподвижный блок, подвешены грузы массами 300 г и 200 г. С каким ускорением движутся грузы?. Какова сила натяжения шнура во время движения?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:28
    0
    неподвижный блок говорит о том что выйгрыша в силе нет это значит можно представить так груз массой 100 г=300-200 си=0.1 кг падает в низ значит ускорение равно ускорению свободного падения a=g a=10 м/с в этом случаи сила начажения будет равна 2 закону ньютона F=Fупр F=ma F=0.1 кг*10 м/с=1 н