Через лампочку, которая подключена к напряжению 16,4 В, протекает ток силой 1,2 A.

Вычисли мощность лампочки.

Мощность лампочки равна

(результат пиши в единицах СИ и округли до целых).

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:58
    0
    N=I*U

    N=1,2*16,4=19,68 Вт=19.7 Вт