Газ получил количество теплоты 300 Дж. Его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж. Чему равна работа, совершенная газом?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:35
    0
    Q = U + A'

    300 = 200+A'

    A' = 100 дж
  2. 25 августа, 12:18
    0
    маловато данных для решения задачи.

    Если брать молекулярно-кинетическую теорию и термодинамику, то очевидно, что работа по модулю будет равна 200 дж. (Q = 500 Дж, U = 300 Дж, А = Q - U = 500 Дж - 300 Дж = + или - 200 Дж).