Газ получил количество теплоты 500 Дж, его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Чему равна работа совершенная газом.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:24
    0
    Нужно ещё сведения

    А если такие, то a=q-u
  2. 9 февраля, 19:11
    0
    Честно говоря, маловато данных для решения задачи.

    Если брать классическую молекулярно-кинетическую теорию и термодинамику, то очевидно, что работа по модулю будет равна 200 дж. (Q = 500 Дж, U = 300 Дж, А = Q - U = 500 Дж - 300 Дж = + или - 200 Дж).