Автомобиль движется со скоростью 90 км/ч. Найдите центростремительное ускорение точки колеса, наиболее удаленной от сго центра Радиус колеса ранен 35 см.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:16
    0
    a = v² / R = 25² / 0,35 = 625 / 0,35 = 1785,71 ≈ 1786 м/с²