Автомобиль движется со скоростью 90 км/ч. Найдите центростремительное ускорение точки колеса, наиболее удаленной от его центра. Радиус колеса равен 35 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:53
    0
    A=v^2/r v=25*25/0.35=1785,7 м/c^2