Велосипедист двигается со скоростью 12 м/с. Центростремительное ускорение точки колеса, наиболее удаленной от его оси, равно 250 м/с. Найдите радиус колеса велосипеда

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:02
    +1
    А (центрострем) = V^2/R

    R=V^2/a

    R = (12 м/с) ^2/250 м/с2 = 0.576 м

    R=58cм