Через сколько секунд от начала отсчета времени тело остановится, если уравнение движения тела S=40t-0,1t^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:21
    0
    Начальная скорость v0 = 40 м/с

    конечная скорость v=0

    ускорение a = - 0.2 м/с

    Через сколько секунд от начала отсчета времени тело остановится?

    t = (v-v0) / a = (0 - 40) / - 0.2 = 200 c = 3. (3) мин