КПД тепловой машины равен 40%. Выберите правильно утверждение.

А. Q2=0,4 Q1

Б. Q2=0,6 Q1

В. Q1=0,4 Q2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:32
    0
    КПД находится по форумле ((Q1-Q2) / Q1) * 100%

    В итоге, верно утверждение Б (Q2=0.6 Q1)

    К примеру, Q1 = 1

    Q2=0.6

    1-0.6=0.4

    0.4/1=0.4

    0.4*100 = 40%