Найдите силу тяжести, действующую на стальной отливок объёмом 10 дм³. К чему эта сила приложена? Изобразительного силу тяжести на чертеже.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:29
    0
    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для стали 7800 кг / м³)

    V - объём (10 дм³ = 0,01 м³)

    m = 7800 * 0,01 = 78 кг

    F = 78 * 10 = 780 H