Какова масса корзины, если на нее действует сила тяжести 350 Н. К чему приложена эта сила? изобразите силу тяжести на чертеже

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:51
    0
    F=mg, следовательно m=F/g=350H / (10H/кг) * = 35 кг

    *так как g на Земле равно 9,8 Н/кг, то его можно округлить до 10 Н/кг