если температура нагревателя тепловой машины равна 327 градусов цельсия, а КПД машины равно 50%, то сколько равна температура холодильника тепловой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:27
    0
    Кпд=T1-T2/T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 600 * (1-0,5) = 300 K