Рассчитайте КПД тепловой машины, если температура нагревателя 727 градусов Цельсия, а холодильника 327 градусов Цельсия.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:48
    0
    Это решается по уравнению Карно:

    n=T1-T2 / T1 * 100 = 727-327/727 * 100 = 55%

    Ответ: n=55%